День памяти и скорби

Скажите мне, люди! Разве можно забыть,
Тот день, когда началась война!
И тем, кто сумел до Победы дожить,
Им память народа всегда важна!

Они бесстрашно в атаки шли.
Стояли насмерть за каждый дом.
И хоть до Рейхстага не все дошли,
Мы вспомним всех за скорбным столом.

Поставим чарку и хлеба кусок
На их могилы сегодня мы.
А по спине пробежит холодок.
Нельзя забыть тех печей дымЫ.
Нельзя забыть нам наш Ленинград!
Приказ не забыть : "Ни шагу назад!".

Минутой молчания бьёт метроном.
За те миллионы погибших людей!
Беда заходила к нам в каждый дом,
Неся похоронки до наших дверей.

Зажгите свечу и чуть-чуть помолчите.
И память о дедах вы вечно храните!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →