Что то хмуро в душе

Что то хмуро в душе , серым туманом
Окутано все, на версты вокруг
Что ж тычешь ,своим мокрым носом
Мой единственный, преданный друг

Что ты хочешь сказать мне, мохнатый
Что рисуешь на травах хвостом
«Плюнь на все ,пойдем погуляем?»
Я уже и забыл когда шел босиком

Я давно уж, не слушал березок
Их девчачий, радостный смех
За стрижами в полет их мгновенный
Не смотрю я, на небо вверх

То не старость еще, рановато
По годам еще жить и жить
Битой душой, израненным сердцем
Хочется снова, встретить и полюбить

Пускай не до одури, как раньше
Все же, запал уже не тот
Чем больше, становишься старше
Тускнеют чувства, из года в год

Пойдем, пройдемся лохматый
Я вижу ,вижу, ты рад
Под белыми вишнями, яблонь в цвете
как облако белый , майский сад


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →