Обожаю лето

Обожаю лето. Сколько теплоты.
На зеленых ветках ранние плоды.
Птиц разноголосье с самого утра.
И на сердце радость - дивная пора.

На столе букеты, нарвала в саду.
Розы, кругом розы. Мимо не пройду.
Улыбаюсь лету, эка благодать.
На душе привольно, все не передать.

Хорошо бы лето вовсе не кончалось.
Серебристым дождиком по травинкам мчалось.
Радость раздавало, нежило цветы.
И чтоб утром ранним улыбнулся ты.


Рецензии
Я тоже лето обожаю,
За райский облик,нежный вид,
Всю радость строчкой выражаю,
Ведь лето мысли веселит!

Геннадий Смирнов 2   21.06.2023 07:32     Заявить о нарушении
Геннадий, значит будем наслаждаться летом!
Хорошей вам погоды!

Алла Логинова 2   22.06.2023 00:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →