Уходит день...

Вновь день закатом обозначен
зари, что возрадилась над Окой,
Иду деревней, слышен лай собачий,
они вот так беседуют со мной.
И церковь, что парит под небесами,
сияньем куполов мне дарит свет,
благодарю я жизнь эту словами.
других щедрот для жизни этой нет...
Дорога, словно в тайну, в неизвестность.
ведет меня...но, кладбище в дали,
и так знакома и печальна местность
что знать Господь живущим сотворил
Но, все потом, печали и разлуки,
спешу к ручью,где влагу жадно пью,
пусть день уходит, жму ему я руку,
за то что жив в рязанском я краю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →