нам не понять чужое естество. и нужно ли?

В твоей крови – огонь и соль, и мука.
Ты не отсюда. Кто ты? Мне порукой
И честь, и своенравие. Добыча
Вновь ускользает. То Земли обычай.

Свободны мы. От Бога нам досталось
Наследство это. Покажи мне малость,
Один цветок, букашечку — узнАю
Я, кто ты есть. Тебя я понимаю?


Галина Ларская  http://stihi.ru/2014/09/21/9383


нам не понять чужое естество.
и нужно ли? Не знаю. Эка малость.
немного слез - ведь это волшебство
 и горстка пепла - вмиг осталась.

 от горьких домыслов и дум.
и слышишь только сосен шум.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →