Здравствуй, сладкая пора

Тонет день в медовом зное,
И привядшая листва
Тихо шепчет надо мною
Еле слышные слова.

Зной плывёт, лаская кроны,
Опускаясь на траву,
Лес стоит - заговорённый,
Будто грезит наяву.

Но жара спадёт к рассвету,
Чтоб вернуться вновь с утра.
Здравствуй, небо! Здравствуй, лето!
Здравствуй, сладкая пора!


Рецензии
Вот настала и моя любимая пора.Пора грибов ,ягод .Тоже это очень люблю ,и лес и природу .Удачной нам тихой охоты Танечка ,и спасибо за стихотворение .

Наталья Яковлева 1   20.06.2023 16:15     Заявить о нарушении
и Вам спасибо, Наташа!

Татьяна Вендер   20.06.2023 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →