Дорогой птиц. Наверняка
-
- "Что-ооооо? Не собиралась приходить? Ах, ты ещё и не собиралась? Вот это да! Вот это новости! А зачем тогда пришла? Зачем? Улыбаешься? Не улыбайся, нечего."
-
- "Случайно говоришь, забрела? А это как?"
-
- "Шла, шла, шла и пришла снова к нам? Ну, знаешь, такое дело... Вряд-ли это случайно."
-
- "Шла, куда ноги вели? Хм, хм. Нет, дорогая, это не случайно."
-
- "Почему не случайно? А вот послушай, что я тебе скажу. Ходил тут к нам один человек... Ходил и ходил. И пропал. День нет, два нет. На третий появляется.
Мы у него спрашиваем, куда, мол, подевался? Почему не приходил? А он в ответ говорит: "Влюбился, места себе не находил, вот и приходил к вам. Греться." Мы у него спрашиваем, а почему к нам приходил? Почему не к любимой пошёл? А он говорит: "Далеко она, но рядом с вами как будто с ней бываю." А теперь, спрашиваем, что? А он посмотрел так лукаво, улыбнулся так... Как сейчас помню. Истинно тебе говорю, прям как ты улыбнулся. И отвечает: "Рядом она теперь, рядом." Ах, что-то я прослезился. Старый становлюсь, сентиментальничаю. Годы мои, годы... Эх! Ну что уставилась? Слушаешь? За хлебом иди. С пустыми руками пришла она. Давай, ждём!"
07.09.2021
Свидетельство о публикации №123061902666