Про сказки

Мы - чья-то недосказанная сказка.
Как водится, чем дальше, тем страшней.
Все толще и безжалостней Кощей,
И новый спиногрыз у Златовласки.

Все тяжелей премудрость Василисы,
Все крепче Бабки-Ежки самогон...
Зато все проще в богатырский сон
Нырнуть, попив водицы из копытца.

Убалтывать дракона или тролля
Со временем становится легко.
Поить кота-Баюна молоком,
Смешить до колик Полудницу в поле..

Посплетничать с лисицей, как с сестрицей,
И Лешему в дупле оставить нож...
И осознать,что это все не ложь,
А в сказках о тебе и говорится...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →