Душа нараспашку

Душа нараспашку, а сердце в лохмотья
И жизнь как Савраска, всё скачет вперёд
Судьба неподкупная, словно Авдотья
Ничто просто нак, никогда не даёт

За всё в жизни платим здоровьем, деньгами
И лопаясь нервы, как струны звучат
А в бедах своих, виноваты мы сами
Потом всё поймём, оглянувшись назад

А "ум задний" крепче сильней, и надёжней
Но всё - ж бесполезный, как тут не крути
И сердце стучит, с каждым годом тревожней
С каким багажом мне по жизни идти

Друзей растерял, кто влюбился, кто спился
А я для детишек, не Солнце в окне
Я в жизни своей, как в лесу заблудился
Охота всё бросить и выть при Луне

Напиться бы что- ли! Желания нету
Ширнуться, курнуть? Тут душа не лежит
Пойду и нажрусь! Съем большую котлету!
Моя дорогая, на кухне кружит.
30.09.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →