Сонет о любви ко временам года

Один сказал: « Люблю я осень...»
Другой сказал: « Люблю весну...» -
Уж больно растяжимо очень
И не понятно потому.

Весна... В капели иль цветеньи?
Весь март - снега, апрель - ручьи,
Май - в грозовом оцепененьи,
В жуках летающих в ночи.

И на вопрос, когда вдруг спросят:
« Какое время любишь ты?»
Я говорю: Когда цветы,
Когда фату березки носят,
Когда ветра все безголосят,
Когда сбываются мечты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →