Реквием пера

И вот, совсем скоро
Не будет у меня того, что было
А я серчал, жаловался,
Думал, что Бога нет.
А он есть,
Есть лучше, чем я.
Вот какая вышла картина,
И уже поздно что-то менять.

Мне мало осталось.
Я понимаю, что ни страх,
Ни, тем более, отрицание
Не имеют и капли смысла.
Благо, он меня не порицает
И не бросает вызов.

Капля за каплей, тучка за тучкой
Дождик красит в черный цвет асфальт
Такое я больше не увижу,
Ведь мой час, практически, настал.
Ещё.. про звезды говорить хотелось,
Но, вряд ли осмелюсь.

Вот и строчка за строчкой,
Точка за точкой
На бумагу ляжет последний текст.
Прости, раз прочтешь это
(А ты прочтешь),
Ведь ты точно есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →