Размышления с тростью

Разменяв
Шестой десяток,
Стал угрюм я, как паук. -
Где же счастье? Где достаток?
Где друзей весёлый
       круг?..

Все куда-то
Разбежались
На каком-то рубеже.
Только помыслы остались
В неприкаянной
       душе...

Кто-то умер.
Кто-то предал.
Кто-то совесть заложил.
И в конце концов поведал,
Отчего так сладко
       жил.

Вот и всё.
Остыли чувства.
В минус вытянулся плюс.
Где-то отблеском искусства
Догорел мой сельский
       блюз...


Рецензии
Помыслы - это хорошо! Лишь бы не умыслы!))) Рада знакомству.

Татьяна Попова 19   23.07.2023 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →