Я звоню маме

Контакты. Гудки. Я звоню маме.
Слышу её привычное: «Да?»,
Мам, почему люди так ранят?
Мам, отчего я снова одна?
Мне всё казалось, что буря на сердце,
Нет, ошибалась, ведь там—ураган,
Мама, скажи, а в аптеке есть средство,
То что излечит душу от ран?
Мама, прошу, расскажи мне как надо,
Так полюбить, чтобы прям навсегда,
Мам, почему для хорошего лада
Мне теперь нужен бокальчик вина?
И почему я всё время тоскую,
Нет, ты не думай, я сильная, но,
Я одиноко хожу на Тверскую
И потихоньку спускаюсь на дно,
Мама, ну мам, почему столько боли?
Как всё забыть, пережить и стерпеть,
Мам, не молчи. Объясни. Что такое?

«Просто кому-то пришлось повзрослеть»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →