Концерт
Pink Floyd
Я шёл с работы и присел на лавку
у тополя, где летом молодёжь
по вечерам, когда не очень жарко
тусуется беспечно в стиле ЗОЖ.
И, затянувшись крепкой сигаретой,
нашёл "в контакте" старенький плейлист,
(мне повезло, он не был под запретом)
нажал на play и треки понеслись...
Пронзив покой немых пятиэтажек,
Pink Floyd помчался байком вдоль сплошной,
ревел мотор, но слышно было даже
как целовались ноты с тишиной.
Швырял листву на лавку встречный ветер,
размахивая кронами стволов,
и улица сливалась в лунном свете
с потоком жизни на задворках слов.
...Экран погас, а я, подняв свой ворот,
сидел напротив осени и ждал,
пока в реальность загружался город,
в котором находился мой квартал.
Свидетельство о публикации №123061604177
