Людям в белых халатах

Нам без вас, люди в белых халатах,
Понимаете, не обойтись,
Очень часто в больничных палатах
Вы спасаете вновь   чью-то  жизнь.
 
В повседневной, обычной  работе,
Отдохнуть забывая  порой,
О больных вы живёте  в  заботе,
Врач и в мирное время- герой!

Возвращаете  людям здоровье,
Отдаёте частицу себя,
Как с своею, с чужою болью,
Вы сражаетесь, нас любя.
 
Иногда даже больше таблеток
Помогает улыбка врача,
Даже, если  и выхода нету,
Всё равно в ваши двери стучат
.
Вам спасибо, за чуткие руки,
За внимательный,  добрый   взгляд.
Наши  жизни беря на поруки,
Вы здоровье вернёте назад!


Рецензии
Оля, полностью с тобой согласна! Представить сложно, чтобы я делала без докторов?
Как ты? С пожеланием здоровья и любви близких,

Людмила Лидер   18.06.2026 14:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →