Невежество! Откуда ты?!

Невежество считали преступлением умы
с древнейших пор, ушедших в забытьё.
Кем стали мы
со временем, пришедшим на замену тем годам?
Людьми, что человеками зовутся?
Я не дам
и ломаной копейки за ответ, что человек
сегодня - человечней древних предков: что навек,
тому и через сотни эр не стать другим никак.
В любом из нас избыток малограмотных макак,
и недостаток мудрости, дарованной уму
смекалистыми предками, кто, веруя всему
от разума, подумать не могли всего скорей,
что может статься в будущем и мудрости мудрей
воинственная глупость просвещённых дикарей:
дикарь - дикарь и в смокинге, как плачется в огне
костра дегенерации мечта о светлом дне!
 
Невежество!
Откуда ты?!
Хихикает в ответ,
и, средний палец выставив,
кривляется, как шут! 


Рецензии
Невежество ужасно...

Странник Бытия   06.02.2024 18:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →