Снег

Проснувшись этой ночью,
Решил я заглянуть в окно.
После, тут же встрепенулся,
Я такого не видел давно.

В темноте, что виднелась из дома,
Простирался прекрасный узор.
На стекло тихо падали хлопья,
Что вскружили мой заспанный взор.

Снег окутал собой, все красоты,
И добавил пушистый ковёр.
Хлопья, брали деревьев высоты,
Я смотрел и во мне жил костёр.

Побежал босиком сразу в сказку,
И я поднял свой взор в небеса.
Вереница снежинок, подарила мне маску,
Что исчезла от тела тепла, без следа.

Улыбался и был я так счастлив,
Сказку эту застал я один.
На часах было три часа, двадцать,
Первый снег, ты меня разбудил!
#sergio.mascarpone


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →