Во власти неги, лени, красоты

***

Пенье птиц, жужжанье пчёл,
Ветра лёгкое дыханье
И скользят по мне лучи
Солнца жаркого играя.

Наслаждаюсь теплотой,
Красотой июньской неги,
Отстраняясь от забот
Искупаюсь чуть-чуть в лени.

Тело отдохнёт моё
Наслаждаясь чудным летом
И напьётся красотой
И земной энергией.


Рецензии
Как я Вас понимаю, Тамара.
Красивая природа и беззаботность мыслей расслабляют и
приносят душе умиротворение. Хочется, чтобы такие мгновения
длились как можно дольше.
У меня тоже есть стих-е с подобными эмоциями: http://stihi.ru/2021/07/15/6539
Желаю Вам счастья, любви, доброго здоровья, творческих удач!

Наталья Вишневецкая   10.12.2023 15:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья! Взаимно желаю того же, с уважением, Т

Гонтарева Тамара   12.12.2023 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →