И чего ж шпионить?

Ловят-ловят диверсантов,
И шпионов тоже ловят,
Фээсбэшники засады
Ловкие врагам готовят.

Чешских, польских и немецких,
И, конечно, украинских,
Изуверов гнусных, мерзких,
Тех - и нынешних нацистов.

ФСБ работу знает,
Хлеб не кушает напрасно,
Всех подлюк поизвлекает
Ради нашенского счастья!

Да и прочие спецслужбы
Тоже времени не тратят -
Сыщут и обезоружат,
Сколько нужно, столько схватят.

Лучше чуточку побольше,
Чем их есть на самом деле,
Тайный враг подобен моли -
Исподволь вредить умелец.

Вот и надо частым гребнем -
С виноватыми и правых,
От продажного отребья
Напрочь Родину избавить!

Это верно, это точно,
Но имеется сомненье:
С тайнами у нас не очень,
Не было изобретений
Ни гражданских, ни военных,
Ни масштабных, ни заветных
Со времён благословенных -
Приснопамятных советских.

И чего ж тогда шпионить,
Если нетути секретов -
В нападеньи, в обороне
И нигде, ядрёныть, нету?!

Диверсантов к нам направить,
Думаю, враги готовы,
А шпионить - бросьте, право
Если толку никакого!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →