про возрождение

Разбежалась надо мной радуга,
И раскинула в стороны крылья.
Вспомнилось, что не попала я в Падую,
И в истерику ушла в бессилии.
Мне подумалось, что нигде я  нЕ была,
Ничего-то не видела в жизни,
Не сорвала свой куш в жребии
От рожденья не везёт и до тризны.
Но со мной идёт моё настоящее,
Жаль, не всякий это видел воочию,
Как далёкий мой умерший пращур
За меня погибал, а, впрочем,
Вновь, как прежде, шагают иуды,
И кресты  по бокам, мощь и "слава",
Повторяет природа причуды,
корректируя сверхдержаву.
И вот так опять крепко с болью
Бьёт фашиста Россия крылатая,
Вырожденье убрав с девяностых,
Возрождает свой шаг, как печатает


Рецензии
Вы тоже печатаете словом эти тяжёлые времена! Что сегодня для многих - трагедия, то завтра для потомков - история.
С уважением,

Юлия Мороз-Самойленко   21.11.2023 08:40     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова! С наступающим Новым годом и пусть он будет лучше, чем предыдущий! Мира, здоровья и благополучия!

Ирина Исаенко   31.12.2023 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →