Дай бог всем долго жить!

Молодость есть сгусток состояния мышления,
а не просто возраст.*
Человек - венец творения.
Трудно оставаться человеком все года,
зная, что все возрасты уходят навсегда,
и однажды каждому предстать наедине
пред концом своим придётся.
Кто не на войне
с жизнью как подарком, тот живёт себе в миру
умиротворения и в холод, и в жару,
помня Соломоновы слова, что вмиг пройдёт
даже то, что кажется бескрайне долгим.
Рот
станет пустотой пустот, и ввек не изречёт
слов, сравнимых с ложью.
В жизни всё наперечёт:
миги, дни, столетия и вдохи перед тем,
как всё станет выдохом большим, как отдых всем,
кто продолжит жить, пока...
Дай бог всем долго жить!               
               
                *мысль Рериха Николая Константиновича (1874-1947) -
                русского живописца, археолога, писателя


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →