Вчера ходили в дом...

 Вчера ходили в дом,
В котором детей с тобой
Ростили мы...
К березкам белым прикасались,
 Что охраняют наши сны...
Березы-белые подруги,
У вас прекрасный нежный стан!
Ведите нас к весне по кругу
В Корею аль в Афганистан,
В Китай,Иран иль Пакистан...
Туда,где горы вековые
 Зовут к вершинам много лет !
 И где ребята удалые
Хотят завоевать побед!


Рецензии
Эх! Где бы найти настоящую русскую печь с её широкой горячей спиной?...
Но бабушки уже давно нет. В деревню не к кому съездить.Да и деревни уже той нет.
Только остались детскте воспоминания. А за границу не хочу. Российские просторы- -нет их милее и красивей!

Геннадий Старков 2   06.04.2024 17:10     Заявить о нарушении
Знакомая история...только деревня есть,а домик" ушел в землю"...С ув. СV

Светлана Вербина   10.04.2024 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →