Теряем братьев...

Теряем
братьев в суете мирской,
Всё ссоры, брань, да злые пересуды.
Но мелочь это – мир теперь такой,
Всё тяжелей узнать лицо Иуды.

Теряем
братьев, что больней в сто крат,
Не поругавшись, не подравшись сдуру,
А слыша смерти траурный набат
Они уходят от живой лазури.

Теряем
братьев. Больно. И порой
Кричать желаю: «Господи! Всесущий!
Дай лучше здесь им, на земле, покой,
Не забирай у нас Ты самых лучших!»

Теряем
братьев… Проклинать войну
Придётся, видно, до скончанья века.
Мы ждали все прекрасную весну,
А получили смерть для Человека…

Он – воин Света. С нами навсегда.
В сердцах печатью слезы застывают.
Забыть не в силах горе никогда.
Судьба с ним жить нас снова заставляет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →