Вечер

Призрак
вечерней прогулки
В синем окошке живет.
Манит фонарь в переулки,
Шляется всюду народ...
Пойти никуда не пойду -
Испью ароматного чаю.
Лимон и чаинок бурду
По треснутой чашке гоняю.
Вкус вечера с горечью, кислый,
Внутри ощущений бардак,
А воздух предчувствием стиснут,
Что что-то пойдет не так...


Рецензии
Тамарочка, солнышко мое. Тут на интернете столько ритуалов жуть как полезных и сразу свечечки и огонь приводит вас и ваш весь дом в нужный тон. И все становиться голубым и зеленым. Ну, как хотите. С теплой улыбкой, Лиза.

Рубизу   08.06.2025 01:26     Заявить о нарушении
И вечер становится волшебным и сказочным и умиротворительным. Хороших вам находок.

Рубизу   08.06.2025 01:28   Заявить о нарушении
"жуть как полезных" - это ключевые слова.
Здравствуйте, Лиза. Спасибо за ласковый тон и участие.
Благодаря Вам мне удалось себя почувствовать маленькой девочкой. Спасибо.)

Тамара Рыбакова   08.06.2025 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →