Облава

Идёт облава в ЛНР,
Идёт облава,
Убогих, серых и больных,
России слава.

Повывозили дам в РФ,
Свои не милы?
Парней на вилы и штыки,
Потом в могилы.

За что идти сражать «врага»,
За дуло «Пушки»?
Так много мяса полегло,
А вам игрушки.

Гордитесь армией своей,
Не уж то мало,
Чтоб руководство поскорей,
И тут мужчин насобирало?!

Кому-то совесть не дана,
Ну что поделать,
Лишь бы была полна казна,
Гнилая смелость.

Еду на фурах привозить,
Вот так «защита»,
И о гуманности вопить,
Она ведь белой нитью сшита.

И почему ж никто не рад,
За вас брать в руки автомат,
Твердите, что кругом фашисты,
А у самих-то руки чисты?

Сказать легко, что бьёте точно,
Никто не сверит то заочно,
«Спасение» проходит с шиком,
Натужно вытянутым ликом.

               < 22.03.2022г.>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →