Отцу

Я давно уже не помню
                Выражение лица..
Голос,интонацию
                Своего отца,
Наступившую сутулость
                И погасший взгляд,
Папироску между пальцев
                Что табак палят....
И фатальную усталость
                Я не мог понять,
А ведь это просто старость
                И ни дать ,ни взять..
Потому что в это время
                Был я молодой
Полон сил,надежд,амбиций
                В общем был такой
Ничего не замечая
                Да,слепой,слепой.....
А когда отца не стало
                Старое письмо
Вдруг случайно отыскалось
                Послано давно.....
В телефонный век бездарный
                Кто его прочтёт
В суете клочка бумаги
                И настал черёд.
Сколько нежности и счастья
                Было в том письме
Мелким почерком отрывным
                В строчной бахроме..



И в ответ сказать не в силе..
                Папа,ты прости,
Что я многого не слышал,
                Душу отпусти......
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →