Однажды...

Однажды ночью тёмной
Приснился странный сон,
Ко мне спустился ангел,
В лохмотья облачён.

Глаза его сверкали,
Но в них была тоска.
И крылья трепетали,
Расслабившись слегка.

Он подходил всё ближе,
Я не могла дышать,
Вдруг в тишине я слышу:
- "Тебе пора бежать!"

Одной лишь этой фразой,
Меня прошиб озноб,
А ангел, как то сразу
Взлетел и был таков.

Проснулась среди ночи,
Лишь слышен сердца стук,
Гляжу на потолок я,
А там ползёт паук.

Вертелась я в кровати,
Так не смогла уснуть.
Вдруг захотелось кстати
На улицу взглянуть.

Я подошла к окошку,
Но там сплошная тьма.
Увидела я кошку,
Но скрылась вдруг она.

И в это же мгновенье
Стоит он предо мной,
Седьмой этаж к тому же
И крылья за спиной.

На нём лохмотья те же,
Глаза горят огнём,
И в тишине я слышу:
- "Погибнем мы вдвоём!"

Вдруг яркий свет и вспышка,
И слышен громкий звук,
Попала в дом ракета
И больше нету мук.

(2023г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →