Я в глаза посмотрю

Я в глаза посмотрю Твои Господи
В них любовь и великая стать.
В этой жизни наверное гости мы
И Ты послан нам путь освещать.

Весть звблудшее стадо низинами,
Подниматься в крутые холмы.
Крест и слава не победимые
Умягчают сердца и умы.

Пусть тропа в верх и в низ и тернистая
Я лишь имя Твоё прошепчу
И смогу я и выжить и выстоять
Мне с тобой все дела по-плечу.

От греха быть по-дальше и исповедь,
Уличит меня громко во лжи.
И рождается вера и истина
Окрыляет и хочется жить.

И быть ближе,забыв расстояние
Причастившись,принять благодать.
Прикоснуться к Твоим одеяниям
И во век одесную стоять.


Рецензии
Владимир, хорошее стихотворение, умиротворяющее, светлое!

Храни, Господь!

Лена Бусыгина Спб   05.07.2023 12:19     Заявить о нарушении
А как нам православным без Него? Жена в храме трудится, я тоже.

Владимир Лесной   05.07.2023 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →