обойду пол мира без чужой руки

обойду пол мира без чужой руки
любуясь звёздами и пустотой
раньше огни были далеки
а теперь и вовсе скрылись за мглой

буду греться у заледеневшего озера
буду освещать себе путь мраком
и никто ничего не спросит

нарву букет маков

подарю себе, а после сожгу
как сжигала мосты и тропы
скажу что-то доброе, но солгу
ведь правда не бывает доброй


Рецензии
Прочтите пожалуйста у меня под рубрикой"(шуточные стихи)
Отвлекитесь от некростихов.
И улыбнитесь наконец!

Иван Лищев   20.11.2023 21:54     Заявить о нарушении
Прекрасно, когда человек может писать из "плюса"! Искренне рада, что вы это умеете)

Женя Воолк   21.11.2023 17:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →