Спасительница... Хорошие слова о бля. ях

Ах, утоли моя печали!
Ответь мне друг, да поскорей,
Что, если б `не было бля.ей -
О сколько б все мы потеряли!

Куда - к попу - идти тогда?
Но поп ответит: "Бог поможет!"
А вот пиз.а - она всё может!
Она отзывчива всегда!

О эта благостная цель
Подобна сказочному чуду,
И я пою её повсюду,
Как трубадур и менестрель!

Чудесный антидепрессант -
Воистину святое зелье!
В ней вечно заключён талант
Неистребимого веселья...

Казалось, кончен твой дневник; -
И вот она себя являет:
Её гостеприимный лик
К себе сердечно приглашает.

Она готова всем помочь
И утолить в нас все печали
В любое время: день то, ночь -
В алькове и на сеновале,

Себя являя, как мечту...
На унитазе, в самолёте,
В больнице, в аэропорту,
И в "жигулёнке", и в "тойёте"...

Трудолюбива и щедра,
Нежна, доступна, безотказна,
И терпелива, и добра,
И без косметики прекрасна!

Что, если б `не было бля.ей?
Мир обеднел тогда б мгновенно!
И я коленопреклоненно
Стою, склонившись перед ней.

19. 03. 2022.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →