Ах, как дышится радостно!

Уплываю в далёкое, в небыль желанную,
Там, где небо с землёй на рассвете целуются,
Там, где солнечный дождь смотрит в росы, как в лужицы,
Где ветра белокрылы,что ангелы ранние!
Я ступаю по тропке счастливою пленницей,
Пью ромашковый свет чистой лаской сраженная,
Замираю в лугах тишиной покоренная,
Как я рада быть городу вечной изменницей.
Я опять в небесах растворюсь упоенная,
Васильковое чудо вбирать с восхищением,
Пусть слыву я нездешней, но трав песнопение
Не сменяю на города дворики сонные.
Ах, как дышится вольно, как дышится радостно,
Я опять зачарованно внемлю Всевышнему,
И в объятиях нежных под солнечной крышею
Успокоюсь в раздолье волнующе- благостном...

10.06.23


Рецензии
Читать твои стихи, Наташенька, одно удовольствие!Спасибо, моя хорошая. за возможность побывать в мире прекрасной, светлой, душевной поэзии.
С нежностью и пожеланиями добра, мира и радости.

Таисья Аликина   29.01.2025 13:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →