Что вне меня!

Кто никому и ничего не должен, тот
в подлунном мире, как случайный гость живёт.
Стерильных мальчиков немного, но они
опасны как непредсказуемые дни.
По мне - так лучше гром и молния, чем штиль,
сиречь затишье перед бурей.
Что - утиль
для дилетантов, то - живой материал
для золотых мастеровитых рук.
Пивал
напитки многих разных стран я, но медов
вкуснее русских духовитых не найти!
Я - почитатель всех наследственных родов,
и каждый род мне друг на жизненном пути.   
Я никому и ничего не должен, но
должник я вечный перед жизнью всё равно!
Я должен жизни и себя, и всё в себе,
за исключением того, что вне меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →