Если станет темно..

Если станет темно..и душа,
        бледно-розовым пятнышком,
Не заполнит и трети,в комок уплотнённой,груди..
Впору будет пройтись
       по речным,согревающим камушкам,
Вдаль от часа,где могут идти проливные дожди.
Если станет темно,
           как зимой за тяжёлыми тучами,
Хоть один,но пробьётся,как светлое зарево,блик.
И замЕдлится шаг у воды,непредвиденным случаем,
Это будет твой вдох,
          без запретов,к которым привык.
Ничего не придётся выдумывать нам,во спасение,
В нашем мире так много гирлянд и ночных фонарей..
Если станет темно,отпусти свои грусть и сомнение,
Словно камни цветные,бросая в глубокий ручей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →