Лето, лето, лето...

Лето, лето, лето  празднично одето
В яркие костюмы, лёгкие штиблеты.
Солнцем жжёт нещадно голые макушки,
Припасло на случай разные игрушки:

Камешками грелки, парки и  скамейки,
Ласковые капли из горячей лейки...
Флюгеры, качели, голубые пляжи,
Сахарную вату, шоколад с грильяжем.

Пёстрый день, как сказку (ничего, что зыбкий),
А ещё на лицах светлые улыбки -
Просто это души солнышком согреты,
А ещё на улице лето! Лето, лето...


Рецензии
Спасибо за тёплые- добрые стихи!! Мама Тимура....

Тимур Зухуров   28.07.2023 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, очень приятно.

Татьяна Печурина   29.07.2023 06:35   Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отклик!! Мама.....

Тимур Зухуров   29.07.2023 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →