Хватит врать

Я рассказала человеку о своей беде,
Но он в ответ смеялся и не поверил мне.
Ну, а потом при встрече, сказал мне: "Хватит врать,
Историей печальной внимание привлекать".

Так эта жизнь нас учит про боль свою молчать
И горечь от падений в сей мир не выражать.
С заученной улыбкой беспечно вдаль идти,
Проблемы и печали игнорить на пути.

И боль утрат своих мы, всем станем отрицать
И сердце, чувства, душу, тем будем предавать.
И потому скажу я: "Тоже хватит врать,
С замученной улыбкой оваций не сорвать".

Лишь искренность рождаясь, спасает нас от бед.
Я верю, всё проходит, сквозь ночь идёт рассвет.


Рецензии
отлично и не тому человеку вы рассказали!

Киселев Василий Иванович   10.06.2023 12:21     Заявить о нарушении
Спасибо Вам на добром слове, хороших людей гораздо больше на этом свете и это радует)

Евгения Эллинова   10.06.2023 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →