Лето, мы его дождались...

Лето –
Спелая клубника,
Ярко-розового цвета,
Тёмно-синяя черника
В бликах солнечного света.

Лето –
Вновь мечты и грёзы
Под открытым звёздным небом,
Радость встречи, счастья слёзы!
Мёд в прикуску с чёрным хлебом!

Лето –
С милой до рассвета
Слушать трели птиц небесных.
На признанье ждать ответа,
Веря в чудо слов любезных.

Лето –
Речка за оврагом,
Плеск воды, ребячий гомон.
Кот лежит в тени за баком,
Что стоит в саду, за домом.

Лето!
Мы его дождались,
В огородах окопались.
Сворой бегали по грядкам,
Надоело всё порядком.
Под ногами лук да репка,
Между грядками сурепка.
Мы гонялись друг за другом,
Голова шла наша кругом.
И с устатку с ног валились,
Песни пели, веселились,
Сели отдохнуть немного,
Мясо жарили свиного.
И картошку на кострище,
Было так, поверь дружище!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →