Нежеланным, нелюбимым никто не будет никогда

Так, вопреки  замкам чугунным
Закрытых наглухо дверей,
Предо мною ночью лунной
И в самый солнечный из дней
Я поняла, что рай беспечный
И ад не где-то там, а здесь.
Что состраданье - человечно,
Не человечна злая месть.
Что миг один неуловимый -
Всей жизни стоит иногда.
Что нежеланным, нелюбимым
Никто не будет ...

Никогда!


Рецензии
Спасибо, Светочка!
Мы, действительно, способны стяжать в душу Рай, или ад, в зависимости от того, чем себя наполняем-Господом, или своим я!


Людмила Светлова 3   26.06.2023 15:05     Заявить о нарушении
Людочка и тебе огромное спасибо!!!так и есть!

Целую Дождь   26.06.2023 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →