В психбольнице

В психбольнице всё спокойно,
Я спелёнутый лежу.
Никого не раздражаю -
я вам честно говорю.
И стихи не сочиняю, соблюдаю тишину,
 Я читаю на плакатах о доверии к врачу.
А отпустят меня  сразу когда приступ мой пройдёт.
Не сегодня и не завтра, может быть под Новый год.
Я оденусь под Снегурку,
И по Невскому пройду,
И на двадцать две недели снова в дурку попаду.
Знаю, время летит быстро,
Под уколами вдвойне,
Так что даже не успеешь  стереть память обо мне.


Рецензии
Перестрою перестройку
Подкую любую моль
Санитары тащат в койку
Всех умножу я на ноль

Андрей Крутилин   08.06.2023 04:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →