Летнее зелье
Мне – лелеять, не ранить. Я - нигде и везде,
По небесному краю искры-звёзды несу,
С ветром в прятки играю, глажу камни в лесу.
Если вспомнишь, то мельком, улыбнёшься слегка.
Выпей летнего зелья, и отступит тоска.
Пусть в шиповника чаше сладкий зреет нектар.
Жизнь короткая наша – не обуза, а дар.
Вихрем солнечных строчек пронесусь в голове.
Прозвенит колокольчик в придорожной траве
Ноты песни заветной, в ней и будет ответ.
Я уйду незаметно, но останется свет.
Свидетельство о публикации №123060805412
Если веришь в хороводные подсказки...
Добром веет и из летней сказки -
Истинный рождается ответ...
"Словно след на воде", "лёгким пёрышком – память"?
Красоту открываешь и в дальнем летнем лесу...
А ведь знает любовь, что с собой я смогу-унесу!
Знанья-веды в душе не из книг - это замять...
*****************************************************************************
ВЕДИ СКАЗ, дорогая Маришечка! Продолжай радовать своих читателей.
Татьяна Хакина 24.06.2026 17:35 Заявить о нарушении
