Песенка

         
В жизни мне покоя нету!
Средь нехоженых дорог
Кто водил меня по свету -
То ли Чёрт, а то ли Бог?
Не хорош я и не плох,
Не прозрел и не оглох,
Зацелованный Фортуной
И пройдоха из пройдох!

В жизни мне покоя нету,
Вот ведь чудный эпилог!
Ни ответу, ни привету -
Был я в ней, кем только мог:
Я и псих, и психолог,
И борец, и даже йог!
И пешком, и на обозе,
И одет, и босоног!

Песенка моя пропета!
Средь нехоженых дорог
Кто водил меня по свету -
То ли Чёрт, а то ли Бог:
И на клумбе я горох,
На поминках скоморох,
Самый ярый богомолец
Среди злейших выпивох!

Я и лошадь, я и бык,               
Я и баба, и мужик!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →