Утри мне слёзы

Жизнь так прекрасна , погляди ,
Вон там , с тобою, наши грёзы ,
Совсем заросшие , в пыли
Я там мальчишка , погляди.

Зачем же лью я эти слёзы?
Неужто мысли так горьки?
Прошу тебя я , не грусти!
Ведь мы с тобой - две гаснущих звезды.

Как хорошо , что мы одни ,
И ты и я, как две младых берёзы ,
Хоть жизни - догнивающие пни ,
Чьи радости - знобящие морозы.

Прошу, утри же свои слёзы ,
И мне , тебя прошу , утри ,
Мы - гаснущие звёзды ,
Как жаль , что выдумана ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →