Воспоминание о былой любви

Большая нужда мне пустить хоть слезинку,
И жду, когда течь перестанет-то?
Ломилась я в сердце твоё, как в кабинку,
Пока не услышала "Занято!"


Рецензии
Очень оригинально преподнесено. Аллегории высший класс: нужда... течь...кабинка...занято!

Евгений Иванов 34   07.06.2023 15:11     Заявить о нарушении
"Так точно думал, мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений..."

Помните народную мудрость? Каждый видит в меру своей испорченности.))
Глагол течь (а не существительное,как вы подумали) относился к скупой и безобидной слезе. Ужели вы не уважаете и девичьих слёз? Mon Dieu!
Евгений, у вас, вероятно, нет сердца, поэтому тешу себя надеждой примириться с вашим умом)

Шальнева Анастасия   07.06.2023 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →