Каждый учит...
Добро и зло, Господь и дьявол,
И свет, и тьма, мороз и зной.
Но нам понятий этих мало,
Чтоб разобраться меж собой.
Всё спорим: кто из нас умнее,
Один обижен, этот зол.
А жизнь становится темнее,
И дьявол …ближе подошёл.
За столько лет - не поумнели,
И даже через кровь пройдя,
Качаем жизни карусели,
Где, правда - каждому своя…
Из злата - серебра дорогу,
Надеясь внукам проложить,
Лукаво поклоняясь Богу,
Готовы дьяволу служить.
От живота… слагаем мысли.
Свободу - каждому свою.
И осуждаем просто, быстро:
«Пророков нет в своём краю»…
А я во всю - пишу, стараюсь,
Надеясь стену проломить…
И всё - на тупость натыкаюсь,
Где каждый учит: как мне жить.
Свидетельство о публикации №123060607451
Александра Целомудренная 29.08.2023 05:12 Заявить о нарушении
