Каждый учит...

               
        Добро  и  зло,  Господь  и  дьявол,
        И  свет,  и  тьма,  мороз  и  зной.
        Но  нам  понятий  этих  мало,
        Чтоб  разобраться  меж  собой.

         Всё  спорим:  кто  из  нас  умнее,
         Один  обижен,  этот  зол.
         А  жизнь    становится  темнее,
         И  дьявол     …ближе  подошёл.

         За  столько  лет  -  не  поумнели,
         И  даже  через  кровь  пройдя,
         Качаем  жизни  карусели,
         Где,   правда  -  каждому  своя…

         Из  злата - серебра  дорогу,
         Надеясь  внукам  проложить,
         Лукаво  поклоняясь  Богу,
         Готовы   дьяволу  служить.
   
         От  живота…  слагаем  мысли.
         Свободу  -  каждому  свою.
         И  осуждаем   просто,  быстро:
         «Пророков  нет  в  своём  краю»…

         А  я  во  всю - пишу,  стараюсь,
         Надеясь  стену  проломить…
         И  всё  - на  тупость  натыкаюсь,
         Где  каждый  учит:  как  мне  жить.


Рецензии
Век живи, век учись, а гением не помрёшь!

Александра Целомудренная   29.08.2023 05:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →