Сожжён ли буду...

Сожжён  я  буду,  или  похоронен,
С  участием  друзей  или  попов.
Останусь  ли  я  горд  и  непреклонен,
И  от  своих,  не  откажусь  ли  слов.

Оставлю  след  свой  в  этом  мире  бренном,
Иль  как  звезда,   упавшая  в  ночи,
Блеснув   исчезну,   будто  от  Вселенной
Я  отыскал  волшебные  ключи.

Нет  дела  никому  в  уставшем  Мире
Ни  до  меня,  ни  до  стихов  моих.
О  деньгах  мыслят  все,  а  не  о  лире,
И  каждый  остаётся -  при  своих…

Пройду  ли  я  по  следу  тех  великих
Что  в  памяти  народной  навсегда.
Или  в  болоте  этих  лет  безликих
Утонут  мои  лучшие  года.

Всем  наплевать  теперь  в  уставшем  Мире
На  красоту  и  кисти,  и  пера.
О  ядерной  угрозе  и  «Ковиде»
Трезвонят  все  -  с  утра  и  до  утра.

С  тревогой  мама  в  детстве  говорила
Что  если  тьму  придётся   лицезреть,
То  у  неё  такая  будет  сила -
«Живым  будет  хотеться  умереть».

Но  я  со  тьмой  борюсь,  я  непреклонен,
Я  рок  судьбы  любой  принять  готов!..
Сожжён  я  буду,  или  похоронен,
Но  от  своих  не  откажусь  стихов.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →