Сожжён ли буду...
С участием друзей или попов.
Останусь ли я горд и непреклонен,
И от своих, не откажусь ли слов.
Оставлю след свой в этом мире бренном,
Иль как звезда, упавшая в ночи,
Блеснув исчезну, будто от Вселенной
Я отыскал волшебные ключи.
Нет дела никому в уставшем Мире
Ни до меня, ни до стихов моих.
О деньгах мыслят все, а не о лире,
И каждый остаётся - при своих…
Пройду ли я по следу тех великих
Что в памяти народной навсегда.
Или в болоте этих лет безликих
Утонут мои лучшие года.
Всем наплевать теперь в уставшем Мире
На красоту и кисти, и пера.
О ядерной угрозе и «Ковиде»
Трезвонят все - с утра и до утра.
С тревогой мама в детстве говорила
Что если тьму придётся лицезреть,
То у неё такая будет сила -
«Живым будет хотеться умереть».
Но я со тьмой борюсь, я непреклонен,
Я рок судьбы любой принять готов!..
Сожжён я буду, или похоронен,
Но от своих не откажусь стихов.
Свидетельство о публикации №123060607407
