Песнь ведьмы
тихий летний ветер,
Нежными ладонями прикасаясь к коже,
Повидала многое я на этом свете,
Потеряла только , что всего дороже...
Видела я нищих, что всегда в лохмотьях,
Видела болезных, я в объятьях хвори...
И красивых дев в золочёных клетках,
И русалок хладных на каменьях моря...
Видела дворцы я, и лачуги бедных,
Дивных птиц слыхала чудны голоса...
И играла тенью на ланитах бледных
Заглянув в окно мне полная луна.
Я была царицей, но жила как нищий,
Мне давали кров и просили знаний,
Я несла в руках своих бережно синицу,
А на сердце груз памяти страданий.
Знаю, знаю ветер, ты меня осудишь,
Но не сыщешь в мире ты меня полезней:
Не за звон монет я убивала чудищ,
И варила зелья от дурных болезней,
Не за славу, почести, берегла те склянки,
И хранила знания под обложкой —
Я чужую жизнь заключала в банки,
Превращаясь в полночь то совой, то кошкой.
И меня пугались очень часто дети,
И меня качали волнами прибоя,
Словно няньки чуткие в колыбели...
Одного лишь не ведала я-
Покоя!...
06.06.23
Лариса Кузовкина.
Свидетельство о публикации №123060607332
негатив и губят людей))
Галина Вайтран 07.06.2023 00:04 Заявить о нарушении
Галина Вайтран 13.06.2023 18:27 Заявить о нарушении
Спасибо вам за рецензию
. с уважением
Лариса Кузовкина 14.06.2023 08:19 Заявить о нарушении
просто не жизнь, а малина))
Галина Вайтран 15.06.2023 19:17 Заявить о нарушении
