О чём пишут
Но как – то всё, не то.
Как - будто, Бог не слышит,
И …не даёт «добро».
Быть может, смыслы слова
Утрачены у нас?
Духовная основа
Взяла другой окрас?
Быть может «паутина»
Ложится между строк?
Когда в дыму долина –
В ней не звенит поток.
И даже в светлых синях,
Где верят и где ждут,
О нынешней России -
Неправильно поют.
Я сброшу эти тайны
И напишу - «шутя»,
О чём, как ни печально,
Молчат мои друзья.
Не трудно нам увидеть,
Как сытый человек,
В своем порыве к свету -
Не ускоряет бег…
Когда чело в покое –
То, мысли - в дремоте,
А спящий - слабый воин,
Воюет лишь в мечте.
Ведь не во власти дело,
И не в её делах.
Сегодня в наше тело
Другой вселился страх:
«…Не потерять бы малость,
Которую дают,
Хотя бы лишь досталось:
Похлёбка, сон да труд».
И потому, спокойно
Глядим на беспредел:
Отдельно, каждый - воин
Своих отдельных дел.
И в слове мы не видим
Любви и мастерства,
И нет среди поэтов
Ни дружбы, ни родства.
Но я - не поджигатель…
Я Родину люблю!
Я лишь стихов писатель,
Что сочинил - пою.
Я не бегу к кормилу,
Ни задом, ни вперёд…
Где доллар – воротила
Нас подчует и жрёт.
Я голоден душою,
И тело - так держу.
С волками в лад не вою,
С молитвою - пишу.
Пишу о том, что свято!
Душой, - не животом.
А те… вон там, …ребята,
Всё пишут - не о том.
Свидетельство о публикации №123060607290
