За безвременье...

За безвременье обрастешь, опустишься. Надоест спать и лежать. Надо мыться наконец. И пролежни могут появиться. Надоест играть с собой в шахматы.
То есть, надо быть бестелесным духом. То есть, дух есть бог?  Он не триедин. А просто дух сотворил обе прочие сущности?
Ведь будь бог младший таким красавцем, как о нём говорят, как его пишут на иконах, таким могучим и желаемым, то он показался бы, а не прятался где-то.
И вообще – почему он должен всем нравиться, быть всем хорошим? Будь так – исполнялись бы все ваши просьбы и молитвы. Да и сразу, от рождения, выдавался бы не только капитал жизненный – время проведения на земле, и как бы, возможность вечной жизни вне неё, но и настоящий капитал в виде драгоценностей…
Если бог есть, то любая формула, любая константа божественна. Любая планета или песчинка на земле или Луне - тоже. То есть, надо отодвигать со своего пути не только муравья, чтобы на него не наступить. Нельзя наступать даже на камушек.
А если есть судьба, то вообще ничего нельзя делать. А только есть и лежать надо.  Нельзя прихлопывать комара. Нельзя убивать вирусов.... Нельзя лечиться. Если есть судьба.
Да и будь сын божий такой как его описывают, не пришлось бы искать Иуду. Что может быть проще, чем среди 13-ти смуглых, черноволосых, кареглазых человек, найти самого высокого, светловолосого, светлоликого, синеокого, самого сияющего…
Тут один ведущий популярного канала совершил расистский поступок. Или точнее – расистское высказывание сделал, назвав темнокожую Американскую политическую деятельницу «кикиморой». И ему за это ничего не было. Не уволили с ТВ, не заставили извиняться. Расизм процветает… В нормальных редакциях и странах за такое потом даже дворником на ТВ не устроишься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →