Предначертан ведь конец

Осталась будка, цепь и миска,
Воспоминания ещё... .
Они здесь рядом, слишком близко.
Не забываю ни о чём.

В последний раз тебя погладил,
Котлеткой свежей угостив.
А ты просил, как Бога ради -
"Уйди хозяин мой, уйди!!!"

Весь высохший и невесомый,
От боли плакал и скулил
Пытаясь встать! Но незнакомый
Нещадно путь уже манил.

К утру ты умер, как узнал я.
Да видел, что ты не жилец!
Собачья жизнь - она такая,
Всем предначертан ведь конец.

(Это была служебная собачка).


Рецензии
любили свою собаку.

Софья Алексеевна Старкова   11.06.2023 19:04     Заявить о нарушении
Конечно любил, а как их не любить. Две было собачки. Обе умерли. Это были собачки на работе. Но котлеты носили не все. В основном отруби варили им.

Как - то так.


Инкогнито Инкогнито 11   12.06.2023 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →