Если это не любовь, то что тогда?

Позвольте без вступлений, предисловий
О самом главном постараться  рассказать...
У злобы есть всего одно условие - 
Не видеть доброе. Добро не замечать.

Бывает так. Увидишь, пробудившись,
Как первый луч прозрачным золотом в окно
Пролился ласковостью, только что родившись.

Неповторимое со мной произошло...

Оно по капельке, в ночь темную вторгаясь,
Ежесекундно, нежно полнилось, текло,
Являло истинность, жило, не притворяясь.

Казалось, сердце в этот миг у нас одно...

Так почему же это чудо незаметным
осталось где-то там, в прожитых мною днях?
Открытость дивного осталась безответной,
неразделенной в моем сердце второпях?

Так почему же мне по всюду видно злое
И незаметной стала жизни доброта?
Какая преданность! Задело за живое...

И если это не Любовь, то что тогда?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →