Порой, уставши от обид и мирозданья...

Порой, уставши от обид и мирозданья,
Я ухожу спросить покой у мудрых бурь.
В ветрах они хранят свои переживанья,
Седея по-отцовски, в грозах пряча хмурь.

Я прихожу на берег помолиться
Мятежный в мыслях, как брат Океан.
Там пена меж замшелых валунов клубиться,
Шипя под рокот, и обижено к волнам.

Смиренье вижу я в волненье неба,
Когда оно, склонившись над водою, плачет.
И, обнимая горизонт, его целует слепо,
Под одинокий стон, парящих в тучах крачек.

На берег Океан бросается гневливо,
Ревя в бессилье у подножья гордых скал.
Они стоят, сжимая терпеливо
Его в ладонях, пряча свой оскал.

Под пледом бездны в чреве Левиафана,
В глубинах тишины, где нет бурлящих вод,
Я вижу свое сердце с яростью вулкана,
И в нем любовь моя кораллами цветет.

Я не хочу ходить под Богом, пряча чувства.
Пусть, словно зеркало, моя душа средь туч.
И духом успокою ветра и безрассудства,
Поверив, лишь Отец меня поймет средь круч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →