Порой, уставши от обид и мирозданья...
Я ухожу спросить покой у мудрых бурь.
В ветрах они хранят свои переживанья,
Седея по-отцовски, в грозах пряча хмурь.
Я прихожу на берег помолиться
Мятежный в мыслях, как брат Океан.
Там пена меж замшелых валунов клубиться,
Шипя под рокот, и обижено к волнам.
Смиренье вижу я в волненье неба,
Когда оно, склонившись над водою, плачет.
И, обнимая горизонт, его целует слепо,
Под одинокий стон, парящих в тучах крачек.
На берег Океан бросается гневливо,
Ревя в бессилье у подножья гордых скал.
Они стоят, сжимая терпеливо
Его в ладонях, пряча свой оскал.
Под пледом бездны в чреве Левиафана,
В глубинах тишины, где нет бурлящих вод,
Я вижу свое сердце с яростью вулкана,
И в нем любовь моя кораллами цветет.
Я не хочу ходить под Богом, пряча чувства.
Пусть, словно зеркало, моя душа средь туч.
И духом успокою ветра и безрассудства,
Поверив, лишь Отец меня поймет средь круч.
Свидетельство о публикации №123060606275
